您的位置:

首页 >> 新闻中心


开智英语学校2009年秋季学期(期中)光荣榜

[ 来源: | 作者:宝鸡市开智英语学校 | 发布时间:2010-03-11 | 浏览:1138次 ]

开智英语学校2009年秋季学期(期中)光荣榜
宝成学区优秀学生

小一册 胡若曦 王嘉毅 孙正伟 董瑜璠 严雪飞 丁 帅 吴以曼

小二册 李昀阳 赵爽郡 王昊旻

剑预上: 黄熙雯 柴雨枫 何心怡 尤 佳

剑预下 张文清 杨舒月 魏梦琪 胡 钰

剑一上 马子涵 闫浩扬
剑一下 雷明臻 熊子豪

剑二下 张静文 罗煜文 刘时洁 贺肖越 王梦圆

jnce-a: 翟思睿 刘嘉璐 梁婷芝 唐玉文 张乐豪 宁 静

宝成学区优秀班干部

小一册: 孙正伟

小二册: 陈天行 赵爽郡

剑预上: 何心怡

剑预下: 胡 钰

剑一上: 马雯清

剑一下: 杜淑一欣

jnce-a: 权奔奔

剑二下: 张雪婧

文化路学区优秀学生

小一册1: 张彦媛 张晨阳 周紫迪 方海鹏 张嘉豪 魏祎彬 王艳妮 边浩宇

小一册2: 孙园园 张宇翔 赵志航 王伊静 王欣怡 蒲鹏宇 高 航 李 晨 冯俊杰 曲子蒙
小二册1: 罗海岩 张开西 张玥玮 李璐瑶 范一飞 杨子琪 张嘉莹 赵彦清
小二册2: 黄芷昕 焦伟华 亢忆文 王思涵 王景荣 宁鹏博 卢可飏 赵 媛 李佳美 祁洋洋
剑预上: 赵婧伊 赵泽龙 朱仲育 于馨怡 何佳臻 李嘉荣 吴思琛 陈晓千 秦悦仪 宋俊博
剑预下: 赵子臻 刘佳乐 王丁阳 王昊天 赵 玥 祁蕴文 王雯奎 谷俊龙 常怡乐 邱子隽
剑一上: 王佳敏 沈丽洁 曹馨蕊 王俊霄 马思宸 何姝岩 肖婉婷 刘海玥
剑一下: 马晨辉 程雯佳 张子钊 刘宇飞 方 悦 杨瑞康 齐 琪 蒲皓轩 王嘉男 任 同
剑二上: 张中伟 姜旭明 纪力超 高敏华 赵煜瑾 张祎琳 郭昕媛 郝天雨 李思嘉 焦卓鹏
剑二下: 顾浩南 范樱子 贾佳琦 郝家琦 张 宣 寄佳慧 赵斯怡
剑三上: 王子豪 樊瑶瑶 李昕怡 刘宣庆 马艺阁
剑三下: 苏一诺 杜 爽 王雅欣 雍 佳 王南馨 仝凌玮 张羽新 赵 瑾 李家豪
nce-b: 马晨阳 李 梦 郑鹏飞 张向阳 张永航 庞 路 罗怡雪 王 凯
nce-a: 丁 姗 雷 乐 马乐晨 齐兆中 李世尧 初一英语: 赵宇鑫 六年级数学 李家豪 毕月生

文化路学区优秀班干部

小一册1: 张 钰 杨佳龙

小一册2: 赵志航 蒲鹏宇

小二册1: 李光耀 王孜宇 赵彦清

小二册2: 王思涵 黄芷昕

剑预上: 赵泽龙 何佳臻

剑预下: 王昊天 邱子隽

剑一上: 王俊霄
剑一下: 马湘宜 程雯佳 车文刚

剑三上: 高嘉楠 马艺阁

剑三下: 王嘉瑶 王 玥

nce-a:王弦歌
nce-b:
周 新 庞 路

党校学区优秀学生

小一册1: 唐浩元 周 敏 徐宇轩 黄 彤 涂钦雯 魏佳鹏 龙云天 宁一卓 马宇卓 康锦花
小一册2: 王议乐 李嘉曦 徐鹏博 赵钰佳 何佳乐 王新月 李吉豪 徐宏雅 冯琳芮 谭晨鸽 张 越 赵伟业 刘永春
冉婷玉 曹子健 白纪峰 董星宇 赵 泽 李依凡 王国瑞 李嘉华 梁 艺 罗嘉鑫 徐静怡 王羽熙 张 莹
李 笑 姚文婷 李雪纯
小一册3:李睿思 杨昊天 谭欣怡 李 乐 蒲佳航 王佳玥 安孜扬 朱浩宇 王菁华 赵浥尘 贾毅敏 徐嘉欣
小一册4: 杨 航 王锦祎 葛家祥 韩小雪 梁晓华 王家轩 鲁秦怡 周 雪 张嘉驰 张雅婷 赵嘉伟 强浩然 徐欣然
李津锦 李晓雯 张天来 王一凡 余宜航 陈怡心 张婉云 魏怡婷 王佳楠
小二册1:贾盛欣 杨瑞盈 张天来 张祎康 王林波 王 颖 谢悦阳 张凯荣 郝宇轩
小二册2: 王远敏 宋 楠 万美言 刘 泉 王维涛 夏婧源 马晨晨 赵宗圣 王伊彤 胡 晋 朱哲轩
小二册3: 魏 宇 麻昊玮 李 飞 王智超 任家蕾 陈玉华 张玥彤 李凤岭
剑预上1: 王瑞怡 陈 欣 雷坤朋 邓凯月 傅越恒 张千禧 陈红羽 夏雪莹 王泽童 李冬星 程 诚
剑预上2: 张斯程 张斯远 王心怡 赵若彤 张志鹏 范 洁 王 宇 支婧瑜 肖艺雯 金鞠芳
剑预下1: 张玉龙 段金婷 贾盛磊 赵心怡 王佳乐 李姝悦 段欣悦 李玫萱 李 倩 袁嘉欣
剑预下2: 高怡晋 焦蕊娟 赵 鑫 陈兆宇 徐敬尧 王子豪 王娇阳 宁伊凡 吴泽轩 吴虹伯
剑预下3: 刘曦濡 王子非 安语心 巨振宇 高丽雯 王志恒 李文婷 王健楠 胡柳笛 李一菲 张 强 徐 蓉 马浩然
赵 悦 干 芸 田 宇
剑一上1: 梁 兰 曹家华 张 媛 茹 悦 张一驰 高心怡 刘星君 晁张强 唐子凡 何 阳 林 雪 宋兆鲲 田思琦
何文琦 李兆琛 陈雨菲 郑韵浓
剑一上2: 闫炳旭 王妍丹 徐心怡 朱思靖 王 彬 李炎政 赵培豪 朱苗青 王紫阳 何俊杰
剑一下: 赵 倩 张宸昊 张乐怡 田文晔 贾雨柔 黄雨欣 王佳玥 康甲辉 温 鑫 朱 叶 王乐琪 张嘉霖 宋欣桐
jnce-b: 刘芸珠 张紫薇 王竹君 马 田 刘钰荣 周 圆 何炳樟 马 霄 王意文 常 瑞
剑二上1: 雷嘉宜 吕明洁 于京晶 田雨欣 李肇星 赵嘉乐 姚嘉玺 曲治霖 李昊阳 李子一
剑二上2: 李庆伟 张飞宇 孙勇伟 彭云程 邢钰婕 雒凌霄 白雨薇 王雨婷
剑二下1: 朱会蓉 赵昕悦 张雪莹 黄佳慧 王 倩 李 凯 李玥彤 孙舒琪 刘欣雨 贾 萌
剑二下2: 李芯媞 宇文彤 史伟超 王励驰 史珞人 任文杰 陈素珍 刘宇栋 张嘉伟 于丽宁
剑三上: 沈羿杉 李雨婷 张昊宸 史如玉 窦一凡 王衍畅 宋 佳 周诗悦 赵天堃 何 静 马 宁 袁 珂 杨 鑫
剑三下: 苏智伟 黄芯怡 杨宇婷 晁 斌 李玉洁 赵子锐 刘 旺 董 诚 车 露 贾 乐
nce110-a: 杨 航 郭雅心 南 洋 冯雨佳 梁 岩 张俊琦 徐霁恒 晁 斌 邰增辉 陈 浩 李 靖
nce111-a: 陈珂尧 刘哲颖 赵靖楠 黄 雷 周罗航 杨菲钰 潘慧敏 李翊华 张紫涵 杨 河 李雨静 俞若涵 谭妍蓉 王艺萱
nce106-b: 王 静 刘育言 张世鹏 谈文婷 贾烁楠 王 玥 张 婷 郭 叶 朱 钰 王紫薇 任蓓萱
nce107-b: 常 乐 甘志刚 贾思晗 李欣橦 赵 力 田婷婷 许源清 汪雨蒙 赵 晖 边昊睿
nce102=a: 马 星 吴瞳瞳 谢 成 张双才 张 豪 孙 正 王 鑫 曹雪萍 张洁心 韩 丽
nce103=a: 牛瑞刚 曹 媛 乔如月 王鹏阳
nce101=b:徐 倩 贾之恒 刘 佳 王文平 刘晓言 常润洁 仵文婷 李 威 封卓琳 张紫薇
nce100=b:李 甲 王雪靓 张国凤 侯 勇 康静妮 赵丽媛 李雪妍
四年级英语: 杨芷莹 戴欣钰
五年级英语: 张博媛 袁世娇 付倍超 李嘉瑞 白俊杰 王远敏 李家琪 王玮奇 胡俊杰 袁 悦
六年级英语: 张 玮 苏冠冰 刘叶青 石 晨 武子玥 段家琦 姚鹤铭 杨嘉豪 王启岗 陈忠堂
初一英语: 王子银 王勇皓 晁 斌 王北辰 江涵嫣 孙荣锴 五年级数学 路懿坤 李霁航
初二英语: 孙 伟 陈怡君 张泽文 冯伟东 杜 珍 张 欣 六年级数学 张 玮 王 盼 周昊欣

党校学区优秀班干部

小一册2: 徐宏雅 赵 泽

小一册3: 柳圣泽 胡淑瑜 蒲佳航

小一册4: 王锦祎 孙霄宇 杨 航

小二册1:王 颖 王林波 谢悦阳

小二册2: 刘 泉 夏婧源
小二册3: 张玥彤 王智超 任家蕾

剑预上1: 雷坤朋 张千禧 刘海龙

剑预上2: 支婧瑜 聂晓玮 范 洁

剑预下1: 李姝悦 王家乐

剑预下2: 高怡晋 赵 鑫

剑预下3: 张明昱 杨赛珩

剑一上1: 刘星君 茹 悦 曹家华

剑一上2: 高丹妮 刘宇航 王紫阳 李灏楠

剑一下: 赵 倩 李佳琪

剑二上1: 司佳琪 白镕豪

剑二下1: 朱会蓉

剑二下2: 王金琳 张凯泉

剑三上: 赵倩楠 靳 昊

剑三下: 苏智伟 晁 斌
nce110-a:晁 斌
jnce-b: 刘芸珠

nce111-a:周罗航 张紫涵 陈珂尧 王艺萱
nce106-b:贾烁楠 王紫薇 王 静

nce102=a: 曹 宇 陈泓臻

nce107-b:伍战山 常 乐

nce103=a:乔如月 郝若男 王鹏阳

nce101=b: 张 良 常润洁

nce98=2c:李 庆 姜 博 张倩莹

nce100=b:金 雪 张国凤

四年级英语 :宋昊育

五年级英语 :白俊杰 付倍超
六年级英语 :石 晨 段家琦

初二英语: 张泽文

党校学区特优生

小二册1: 杨瑞盈

剑预上1: 李冬星

剑一下: 田文晔 张佳琪 赵 龙 杨俊杰 宋欣桐 张嘉霖

剑二下1: 朱会蓉 赵昕悦 剑三下: 杨宇婷 苏智伟
nce111-a: 南 洋 徐霁恒

nce100=b: 陈超凡 金 雪
nce103=a: 牛瑞刚 乔如月 曹 媛 王鹏阳

nce98=2c: 赵 秦 姜 博 张倩莹 王袆瑾