您的位置:

首页 >> 新闻中心


2010年秋季期末家长会光荣榜

[ 来源: | 作者:宝鸡市开智英语学校 | 发布时间:2011-02-14 | 浏览:1478次 ]

2010年秋季学期期末学习评比总结

(一)2010年全国中学生英语竞赛获奖学生名单

黄佳慧 贾烁楠 刘奕江 纪力超 田文晔 赵一璇 王衍畅 樊华阁
杜 爽 张 良 张国凤 张雨薇 周婧华 孙振宇 高羽欣 赵斯怡
贺肖越 付虹博 靳逸格 胡定彬 王紫薇 张 萌 陈 昊 张雪莹
吴宇迪 赵雪薇 郭雅心 何 昕 沈丽洁 昝怡晨 庞 璐 王 欢
荆炜琪 张紫薇 常 瑞 阿 勇 刘芸朱 戴一航 杨斐钰 王笠衡
郭倩萌 李佳琦 袁嘉璇 罗亦璋 王勇晧 陈珂尧 金 雪 张世乾
梁 岩 苏一诺 周罗航 王逸凡 赵天堃 田雨昕 郝家琦 罗煜文
王 超 王伊迪 张博林 张祎琳 刘菁怡 黄 雷 封卓琳 虎 岳
赵家颐 魏沛杰 杨卫东 张紫涵 刘育言 赵宇鑫 张洁雅 晁 斌
赵苑迪 谈文婷 李昕怡 史珞人 李婉莹 刘哲颖 袁家敏 张淑媛
朱佳瑞 沈羿杉 李毅涵 孔 蓉 陈 浩 吕柏杨 牛 笛 张宝月
陈雯瑾 王子豪 李玥彤 夏雨蒙 赵昱瑾 马 田 刘景林

(二)党校学区第二次口语考试优秀学生光荣榜

小一册各班 汪昊征 翟伊阳 邢婷婷 石楠楠 黄文瀚 刘子航 冯雪 屈蒙召 翟伊阳 张宁宇阳
张文卓 左璇 藏希悦 苗思阳 石雨菲 张伟康 袁瑞昕 杨嘉鑫 康一简 翟思睿
李心怡 冯洋蓉 张翼祥 贺经博 王静怡 魏心敏 孙诚昊 曹彤
小二册各班 宋瑞子 冯锦涛 李星泽 袁泽雨 贾睿昭 康依瑶 李文卓 张天翼 刘怡君 罗一丁
王南羽 曾琼琼 陈嘉伟 韩星月 杨薛骏 黄佳琪 李佩珊 唐诗琪 赵骏怡 席瑞青
刘雨婷 武一平 蒋睿文 赵子怡 马小婷 李梦瑶 苗成轩 安泽南 苗成轩 苏奕泽
刘怡迪 张子倩 王培豪 李少凡
剑预上各班 张美嘉 罗天宇 陈雨萌 韩济隆 杨新怡 杨佩欣 田 航 彭宇涵 章佳怡 牛清琳
张奕蕾 许子怡 张毅恒 董星宇 祁秦芝 王一凡 王瑜璇 梁晓华 宋星泽 安孜扬
雒宇洋 郑欣宇 李 佳 徐宇轩 马向岚 杨晨玉 程煜昆 杨文帆 张棣洋 杨 峰
姜丁歌
剑预下各班 任嘉琪 王雅萱 杨 好 付志远 谢思羽 何佳乐 冯琳芮 杨 妙 姚文婷 李依凡
徐嘉欣 杨昊天 李 乐 陈舒宜 蒲佳航 王佳楠 韩兆鑫 邓赐晨 张婉云 杨欣怡
剑一上各班 杜礼轩 贾盛欣 张 艺 刘永春 张翰文 黄熙文 马晨晨 于璐瑶 袁书轩 胡 晋
伏思宇 夏婧源 王淳枫 邱子皓 肖佳怡 应佳文 杨济如 武嘉豪 赵思媛 索欣茹
陈天行 贾 琪 李振扬
剑一下各班 程 诚 郭隆祺 孙珑育 兰敬阳 夏雪莹 邓凯月 宋佳倩 周 敏 肖艺雯 杨燕妮
毕静怡 李冬星 刘思阳 周润宇 雷梦影 杨赛珩 张宇洋 高丽雯 尤 佳 何楚楚
窦天杰
剑二上各班 魏梦琪 赵思涵 崔欣欣 费孟娇 王利超 陈兆宇 茹 悦 李姝悦 胡 钰 张文清
黎文宇 段欣悦 干 芸 巨振宇 王志恒 徐 蓉 张怡萱 高怡晋 段金婷 杨欣怡
郑昀浓 张天璐 吴泽轩 杨芯宇
剑二下各班 李炎政 李佳琦 徐心怡 田思琪 张 媛 樊华阁 杨 红 刘星君 罗恬恬 刘钦文
赵嘉乐
剑三上 赵 倩 贾雨柔 王翌晨 田文晔 张乐怡 王逸凡 王乐琪 李佳琪
剑三下 田雨昕 白镕豪 李静文 雷嘉宜 张婷敏 白冰冰 何嘉欢
三年级同步英语 李尚伦 彭明昭
四年级同步英语 杜雨婷 杨秋雯 邹扬鑫 贾思瑶
五年级同步英语 张宇轩 王 杨 杜博文 乔 星 陈烁宇
六年级同步英语 张子恒 胡 欣 王 茂 宋元杰 沈月欣 赵 赫
jnce-a 苏延松 詹晓玉 王宇飞
jnce-b 温 鑫 孙伊娜

jnce=a 王 超 梁婷芝 杨 航

jnce=b 赵芷艺 翟思睿

(三)文化路学区第二次口语考试优秀学生光荣榜

小一册各班 王子航 刘润璞 沈城阳 宋佳薇 胡悦洋 李清源 赵国凯 孙怡天 杜嘉程 樊雨佳
明晗月 李宗雨 张 宁 李梓钰 李佳琦
小二册各班 崔明昊 张敬欣 王俞陈 李懿凡 黄雨亭 岳心阳 岳心怡 夏 宇 赵小迪 李秉学
靳子墨 李若彤 刘笃尧 郭沛瑶 徐腾涛
剑预上各班 王康豪 李 晨 王艳妮 王嘉怡 李雨晨 蒲鹏宇 穆婧涵 刘欣怡 贾博瑞 周若愚
侯晓敏
剑预下各班 侯晰婷 邵佳玥 魏祎彬 张晨阳 王伊静 相语婷 吴丽竹 陈家黎 赵彦清 杨世鹏
剑一上各班 张嘉莹 梧桐影 杨自琪 张玥玮 罗海岩 王亦菲 王宇欣 秦悦仪 孙柳青 金 浩
杨毅容
剑一下 何佳臻 刑恒超 张海涛 黄梓昕 姜 妍 朱仲育 武佳莹
剑二上 袁琳芯 赵子臻 王丁阳 赵紫薇 王昊天 王星懿 赵 玥 常怡乐
剑二下 王俊宵 沈丽洁 朱炳旭 杨嘉豪 刘海玥 张雨涵
剑三上 张博林 张子钊 马晨辉 闫佳乐 纪力超 吕嘉琦 程雯佳
剑三下 张中伟 张祎彬 贾佳琦 高敏桦 李翼帆
小学英语 赵洪萱

(四)党校学区优秀学生光荣榜

小一册各班 左 璇 刘晨茜 李勇剑 陈佳晔 杜一凡 曹 彤 任 帅 王雨薇 杨嘉怡 李玥瑶
沈亚鹏 贺经博 赵佳怡 沈欣怡 段乐天 张翼祥 徐 晨 汪昊征 周天资 邢婷婷
翟伊阳 秦遹博 王舒童 石楠楠 杨仕杰 李佳怡 杨春博 王晨云 杨 驰 雷明美
翟思睿 郭云帆 孙立雯 石雨菲 田理嘉 芦梦华 贾昕玥 高仕俊 张伟康 王馨妍
崔晓雨 朱玥瑶 李欣澜 王静怡 黄文瀚 康一简 李昕杰
小二册各班 高源浩 赵子怡 席瑞青 王佳利 吴淘泽 刘雨婷 王培豪 赵骏怡 何家欢 唐诗琪
杨薛骏 李浩伟 高欣怡 李佩珊 窦涵玉 程嘉伟 司靖波 袁泽雨 于星月 宋瑞子
张天翼 万思敏 刘怡君 陈幸梓 曹恩泽 李文卓 康依瑶 罗一丁 白 云 王嘉岳
李星泽 冯锦涛 柳 潇 何雨桐 靳睿佳 王钰钰 李松沅 苗成轩 赵峰佑 李妙君
李梦瑶 姚允佳 曾琼琼 聂 莉 刘坚毅 侯晓珂
剑预上各班 宋星泽 王瑜璇 董星宇 贺国豪 魏佳鹏 安孜扬 姚鹤妍 刘 杭 董瑜璠 程思哲
马嘉琪 白 婕 牛清琳 刘涵予 武成帆 杨佩欣 罗天宇 张美嘉 赵桢岑 陈雨萌
曹子轩 杨新怡 李丽洋 贺新瑜 徐宇轩 杨乐航 雒宇洋 齐可欣 强丽月 王新月
杨晨玉 张棣洋 付索莹 杨文帆 张莹 谭欣怡 姜丁歌 程煜昆 彭宇涵 张一鸣
张朕云鹏
剑预下各班 何佳乐 徐静怡 张明华 梁 艺 杨 妙 邵梓健 王诗涵 王国瑞 王议乐 王羽熙
姚文婷 李依凡 任嘉琪 陈家钰 王静瑶 唐浩元 冯燕伟 朱 琳 吴以曼 彭婉婷
方毅恒 李泽新 罗永琦 刘 俊 王锦祎 聂炎晨 涂钦雯 张嘉弛 杨晟宇 王子轩
邓赐晨 杭源秀 韩小雪 张婉云 李嘉曦 燕怡婷 陈怡心 杨 婷 强雨欣 韩兆鑫
王佳楠 李津锦 冉婷玉 胡淑瑜 杨昊天 杨欣怡 贾毅敏 柳圣泽 陈舒宜 严雪飞
徐嘉欣 蒲佳航 赵浥尘 杨昊宇 朱浩宇 李 莹 王菁华 罗思凡 曹子健 王雨喆
冯琳芮 朱宇航 李 璐 葛家祥 金一童 梁璞欣
剑一上各班 索欣茹 李昀阳 杨瑞盈 吴艺凡 冯 晓 童思华 胡若曦 吴雨欣 张祎康 谭敏洁
茹 怡 杜云涛 袁书轩 万美言 李 飞 曹景怡 马晨晨 王思元 张庆华 李柏睿
胡 晋 王佳乐 何心怡 王伊彤 马欣悦 郭聪健 王淳枫 李 弘 任家蕾 周润妍
茹一琦 赵思媛 邱子皓 王智超 李凤岭 张玥桐 赵思含 魏 宇 武嘉豪 黄熙雯
张翰文 付叶叶
剑一下各班 程 诚 范 洁 周 敏 夏雪莹 宋佳倩 郭隆祺 李津璇 陈贞秀 陈怡冰 王华赓
刘思阳 张斯远 李淑婷 刘星彤 雷梦影 王佳乐 周润宇 金鞠芳 窦天杰 郑煜霖
符 辰 高丽雯 张宇洋 侯夏阳 白姗宁 杨赛珩 朱哲轩 徐宏雅 尤 佳 王亦卓
冯顺捷 何楚楚 张少锋
剑二上各班 费孟娇 胡 钰 王佳乐 魏梦琪 张文清 李若萌 林 雪 崔欣欣 李姝悦 唐子凡
王志恒 张怡萱 董方正 巨振宇 李天姿 胡柳笛 张 强 段欣悦 干 芸 徐 蓉
武逗逗 刘曦儒
剑二下各班 马子涵 田思琪 代瑞颖 陈雨菲 高丹妮 李兆琛 张 媛 高心怡 杨 红 闫炳旭
罗恬恬 刘星君 齐朝宇 樊华阁 梁宇辰 杨雁书 洪智宾 赵嘉乐 张嘉霖 张成钰
肖婉婷 蒲佳敏
剑三上班 田文晔 袁顺琳 郭雅男 李佳琪 王卓君 王翌晨 赵怡亭 王逸凡 赵一璇
剑三下班 罗亦璋 白镕豪 张文康 李昊阳 于京晶 王雨婷 李静文 戴璐航 吕明洁 张婷敏
刘奕江 白冰冰 司佳琪 徐 鹤 张欣宇 雷嘉宜 田雨昕
jnce-a 茹廷杨 路天明 詹晓玉 刘若琦
jnce-b 孙伊娜 温 鑫 李少聪
jnce=a 王 超 杨 航 梁婉芝 付明阳 梁婷芝 姜子奕
jnce=b 唐玉文 胡 杰 邓思远 何炳樟
nce118-a 昝怡晨 李玥彤 史珞人 袁嘉璇 张 萌 王琦蕾 张雪莹 孙雨萱 王艺霏 贺肖越
nce119-a 杜智魏 沈羿杉 王伊迪 胡佳瑞 赵家颐 王佳炜 杨昊文 申民泽 罗煜文 付虹博
nce-b113 宋 佳 张宝月 赵 佳 赵天堃 张昊宸 李博威 龚思雨 王衍畅 史如玉 王琪瑄
王 楠 陈 昊 张力婧 徐力聪
nce=a112 郭雅心 李毅涵 戴一航 任佳伟 赵雪薇 孙振宇 牛 笛 袁家敏 张紫涵
nce=b112 梁 岩 周罗航 杨斐钰 王勇皓 刘育言 晁 斌
nce=c 牛瑞刚 郝若男 周 新 王叶凡 任蓓萱 王仝钰 贾烁楠 张 佳
nce三a 郭子榕 张 豪 刘菁怡 封卓林
三年级同步 李尚伦 童语晨
四年级同步 杨秋雯 杨天诏 杨佳楠 张欣洁
五年级同步 杨芷莹 陈烁宇 张晨子 杨 浩 杜博文 髙境懋 王 杨 李 侃
六年级同步 沈月欣 宋佳玉 强 皓 胡 欣 宋元杰 赵 赫 杨鹏英
初一英语 赵新楼 王孟凡 闫 立 罗嘉鑫 赵新维
初二英语 马 宁 张瑞婷 张妙玲 郭倩萌 李国亮 白苇璇 李 芊 王宇飞
初三英语 赵 杰 段 芸 裴玲莉 张 心 葛 鑫 杜可卿
高一英语 庞 伟
高二英语 卫 鑫
音标班 张雪楠 李 璐 风振坤 马雯妍
小学作文 李成希 张瀚文 杨林涛 邱子皓
六年级作文 朱 萌 黄一丁
初中作文 王瑞仪 白玉婷 安书逸
五年级数学 赵洪萱 肖雨佳 郑裕坤 苏文涛
六年级数学 杨鹏英 李少聪 宋佳玉 杨 航
初三数学 成怡云 刘红秀 赵 杰
三年级数学培优 冯燕伟 冯 雪
四年级数学培优 魏子豪 赵思卓 李凤岭 郭聪健
五年级数学培优 巨振宇 张昊宸 王健楠
六年级数学培优 范 围 赵昕悦 乔如月 王琪瑄 程安琪 费孟娇 俞敬升 雷嘉宜
初二物理 刘佳琪 张晋恺
初三物理 刘红秀 郭立星 李欣童 张琪 成怡云
初三化学 朱亚楠 曹 媛 刘红秀
高一数学 赵耀华
高二数学 孙玉祺
剑二上 张胜凯 方海鹏 张兆雨 郭 楷
剑二下 沈丽洁 朱炳旭 张雨涵
剑三上 纪力超 王 璇
剑三下 赵昱瑾
nce-a 张佳琦 郝家琦
nce-b 张嘉炜 苟毅莹
nce=a 庞 路
nce=b 杨云飞 薛晓圆
五年级同步数学 赵紫薇

六年级同步数学 爨嗣源
初一同步英语 李冀欣

(五)文化路学区优秀学生光荣榜

小一册各班 柳可心 樊雨佳 李宗雨 刘佳瑶 王昱鹏 杜嘉程 明晗月 李佳琦 孔德馨 王子腾
孙怡天 牧德伦 徐乙可 吕毅伟 宋佳薇 蒲志轩 胡悦洋 高乐天 王子航 李清源
刘润璞 马童音 万江宏 沈城阳
小二册各班 李懿凡 张嘉琦 崔明昊 黄雨亭 张敬欣 张雨涵 王俞陈 王欣玥 郑 艺 杜 江
赵小迪 妙 卓 朱元春 冯煜炜 韩鑫辰 李秉学 郭沛瑶 胡家铭 高天阳 李若彤
范文杰
剑预上各班 王嘉怡 王艳妮 吴昭莹 王康豪 李 晨 张湘悦 冉新宇 赵一飞 万佳兴 穆婧涵
侯晓敏 张 钰 曹牧晟 邢雨辰 贾博瑞
剑预下各班 杨世鹏 张嘉豪 陈家黎 赵彦清 姚 瑶 高 航 吴丽竹 相语婷 罗康豪 魏祎彬
曲子蒙 侯晰婷 王伊静 周义淇 王俊瑞 张晨阳 游天枢 单景良 杜雨霏 邵佳玥
剑一上各班 张开西 韩雨童 王牧宇 杨自琪 罗海岩 李懋霖 张世星 张嘉莹 韩志刚 张浩益
金 浩 杨毅容 刘嘉敏 夏亮亮 卓邵闻 孙柳青 王昭伟 秦悦仪
剑一下各班 黄梓昕 李嘉荣 朱仲育 王 霄 吕嘉琪 赵婧伊 姜 妍 何佳臻 邢恒超 赵泽龙
王思涵
剑二上各班 常怡乐 王昊天 袁琳芯 韩辰昱 周禹彤 赵子臻 谷俊龙
剑二下各班 马思宸 沈丽洁 何姝岩 曹馨蕊 朱炳旭 张少琛 关博友
剑三上 纪力超 张博林 李思嘉 程雯佳 吕嘉琦 马晨辉 杨瑞康 曹梦琪 王 璇
剑三下 贾佳琦 郝天雨 魏沛杰 李翼帆 赵昱瑾 张祎彬 鲁俊杰 高敏桦 张睿智
nce-a 张佳琦 郝佳琦 苏一诺 郭轩君 李碧昕 张美琦 张子玥
nce-b 赵斯怡 李昕怡 王子豪 冯际如 赵宇鑫 苏宇航
nce=a 杜 爽 雷 乐 郭 敬 任毕合 王雅欣
nce=b 李世尧 王弦歌 王鑫钰
初一英语 张晋洋 王 震
小学语文 张玥玮 郭昕媛 李鸿良
四年级数学培优 王牧宇 武桐影
五年级数学培优 鲁俊杰 李玥影 韩雨童
六年级数学培优 黄一丁 朱佳瑞 王欢
五年级数学 唐佳蕊
初二数学 罗怡雪

(六)党校学区优秀班干部

小一册各班 段乐天 王运豪 封渝湘 冯 雪 雷明美 杨 弛 田理嘉 郭云帆 孙立雯 左 璇
王蒋帅 刘晨茜
小二册各班 王梓玥 袁泽雨 刘怡君 贾睿昭 刘怡迪 李梦瑶 安泽楠 张含睿
剑预上各班 梁晓华 许子怡 丁皓轩 鲁秦怡 王晨澍 周 雪 杨 峰 段真珍
剑预下各班 郭康凡 王羽熙 冯琳芮 张明华 张 璐 李泽新 王佳楠 陈怡心 韩兆鑫 胡淑瑜
柳圣泽 蒲佳航
剑一上各班 杨璐璇 夏婧源 马晨晨 杨济如 应佳立 王智超
剑一下各班 宋佳倩 王泽童 刘宇航 徐宏雅 王益清
剑二上各班 陈兆宇 茹 悦 王健楠
剑二下各班 田思琪 张 媛 高丹妮 刘星君 罗恬恬
剑三上班 王逸凡 雷明臻
剑三下班 雷嘉宜
jnce-a 赵元培
jnce-b 成思琪
jnce=a 杨 航
jnce=b 张乐豪 翟思睿
nce-a118 贾 萌
nce-a119 黄佳慧
nce-b113 史如玉 宋 佳
nce=a112 虎 跃 张紫薇
nce=b112 徐霁恒 王笠衡
nce=c 郝若男 王叶凡
nce三a 李博文
三年级英语 彭明昭
四年级英语 杨秋雯 杜雨婷 刘智宇
五年级英语 王 杨 髙境懋 杜博文
六年级英语 凤振坤 王 茂 张子恒
初一英语 罗嘉鑫
初二英语 张瑞婷
音标班 刘兢喆 刘子福 张雪楠
五年级数学同步 肖雨佳 苏文涛 杨文帆 郑裕坤 杨薛骏
六年级数学同步 李少聪 宋佳玉 杨 航 巩思齐 杨建峰

(七)文化路学区优秀班干部

小一册各班 魏家宝 梁家裕 周艺轩 孙怡天
小二册各班 屈曼婷 张志豪 靳子墨 王佳怡
剑预上各班 李斯儒 王昱智 邢雨辰 黄文珲
剑预下各班 罗佳豪 侯晰婷 王伊静
剑一上各班 王宇欣 孙柳青 马稼伟 权瑞尧
剑一下各班 王思涵 张海涛
剑二上各班 张胜凯 张兆雨
剑二下各班 张雨涵 朱炳旭 沈丽洁
剑三上班 王 璇
剑三下班 高敏桦 赵昱瑾
nce一a 王启岗 郝家琦
nce一b 苟毅莹 冯际如
nce二a 庞 路 崔昊昱
nce二b 杨云飞 王弦歌

(八)特优学生名单小学学生参加2010年全国中学生英语竞赛获奖学生

张博林 黄佳慧 樊华阁 田文晔 贾烁楠 李佳琦 罗亦璋 田雨欣 刘奕江 王珩畅 王 超

赵天堃 赵一璇 王伊迪 袁嘉璇 罗煜文 纪力超 郝家琦 张祎琳