您的位置:

首页 >> 新闻中心


2011年春季学期期中学习评比总结

[ 来源: | 作者:宝鸡市开智英语学校 | 发布时间:2011-05-09 | 浏览:1763次 ]

2011年春季学期期中学习评比总结

(一)2010年全国中学生英语竞赛获奖学生名单
黄佳慧 朱佳瑞 苏一诺 贾烁楠 周罗航 王逸凡 刘奕江 纪力超 金 雪 张世乾
田文晔 杜 爽 梁 岩 田雨昕 赵一璇 郝家琦 罗煜文 王衍畅 樊华阁 陈珂尧
罗亦璋 周婧华 赵天堃 王伊迪 张 良 张博林 张祎琳 张国凤 张雨薇 赵昱瑾
夏雨蒙 贺肖越 王 超 黄 雷 孙振宇 封卓琳 虎 岳 高羽欣 赵斯怡 袁嘉璇
李佳琦 王紫薇 刘菁怡 魏沛杰 付虹博 杨卫东 张紫涵 靳逸格 胡定彬 李玥彤
陈雯瑾 吴宇迪 赵家颐 赵宇鑫 张 萌 张洁雅 晁 斌 陈 昊 张雪莹 王子豪
王笠衡 沈丽洁 刘育言 谈文婷 赵雪薇 李昕怡 史珞人 郭雅心 何 昕 郭倩萌
张宝月 荆炜琪 赵苑迪 刘哲颖 昝怡晨 袁家敏 张淑媛 庞 璐 王 欢 杨斐钰
戴一航 李婉莹 沈羿杉 张紫薇 李毅涵 孔 蓉 常 瑞 王勇晧 阿 勇 牛 笛
陈 浩 刘景林 马 田 刘芸珠 吕柏杨

小学生参加2010年全国中学生英语竞赛获奖学生
黄佳慧 朱佳瑞 王 欢 贾烁楠 纪力超 田文晔 田雨昕 赵一璇 郝家琦 罗煜文
王衍畅 樊华阁 罗亦璋 赵天堃 王伊迪 张博林 张祎琳 袁嘉璇 李佳琦 付虹博
张紫涵 李玥彤 沈丽洁 谈文婷 史珞人

(二)2011年全国小学生英语竞赛决赛名单
任嘉琪 何雨桐 徐嘉欣 陈舒宜 李佳琦 苏智伟 王婉儿 李佳锦 王彬 吕嘉琦
冯燕伟 黄佳琪 田文晔 张艺 田雨昕 谈文婷 赵子臻 刘程远 张力婧 林雪
贾博瑞 赵宇琨 冯琳芮 王子非 宋欣桐 高敏桦 靳昊 胡钰 王伊迪 贾烁楠
白婕 李昕杰 杜礼轩 程诚 徐霁恒 刘皓楠 刘浩楠 王卓君 罗煜文 张祎琳
张嘉驰 杨春晖 高丹妮 王孜宇 翟思睿 郝家琦 王霄 郑韵浓 何楚楚 张博林
黄文瀚 宁雨馨 雷梦影 谭欣怡 段欣悦 刘奕江 徐蓉 韩雨童 王嘉怡 雷嘉宜
陈天行 穆靖涵 刘星彤 邱子皓 宋昊宸 吴欣雨 张怡萱 肖婉婷 陈露薇 王丁阳
谢思羽 杨世雄 邓凯月 马雯妍 罗亦璋 赵倩 周婉婷 袁顺琳 朱浩宇 朱丹
程煜琨 魏祎彬 罗海岩 王菁华 童思华 赵天堃 张佳琦 周敏 李梦瑶 杨文帆
赵子怡 闫如玉 袁书轩 李嘉荣 代瑞颖 李兆琛 费梦娇 范樱子 孙伊娜 张强
杨妙 安孜扬 王乐琪 陈家黎 董方正 张雪莹 孟观辰 王子璇 贾雨柔 杨旭龙
宋星泽 海翊凡 张天璐 何佳乐 毕静怡 李玥彤 郭俊兰 唐玉文 黄佳慧 任家蕾
孙柳青 刘悦琪 尤佳 郭隆祺 张婷敏 何柄章 何姝岩 刘星君 张晨阳 苏宇航
王雅萱 刘诗雨 马晨晨 贾炎平 关博友 李佳琪 郝天雨 纪力超 张婉云 张志豪
罗天宇 王晨澍 李若萌 应佳立 杨雁书 赵昕悦 戴璐航 王欢 赵思含 佘祯瑶
王锦祎 冯雪 王思涵 刘宇航 何嘉欢 朱佳瑞 杨赛珩 曹馨蕊 王豪 马璇莛
王羽熙 王瑜璇 夏雪莹 侯晰婷 段金婷 白星玥 张乐怡 白镕豪 张一驰 陈妍蓉
肖云彬 王梓玥 袁嘉欣 蒲佳航 干芸 罗恬恬 周紫笛 王昊天 杨璐璇 李妙君
单景良 聂莉 胡淑瑜 李依凡 宋兆鲲 张少琛 孙雨萱 赵婧伊 杨瑞盈 王淳枫
王亦卓 刘佳瑶 韩兆鑫 段真珍 张文清 郝泽昂 朱奕羽 程雯佳 万美言 徐晨
明晗月 王子腾 赵小迪 李津璇 周润妍 张天翼 宋瑞子 成毕畅 刘于泽 樊雨佳
康依瑶 张含睿 王欣玥 胡渊隆 邓凯伦 李雨乐 贾昕玥 刘馨蕊 席瑞青 李佩珊
石雨菲 王子健 彭婉婷 王孟煜 徐晨 魏怡婷 张媛 张昕怡 李翼帆 贾睿昭
曹梦琪 李松沅 杨欣怡 梁晓华 高心怡 强雨欣 杨皓楠 刘瑞晨 袁琳芯 姚怡琳
胡若曦 杨欣怡 陈家钰 王俊瑞 郭雅男 袁泽雨 赵梓帆 于京晶 任倍萱 田思琪
赵怡婷 李佳 赵思涵 常怡东 郑煜霖 朱治青 贺新瑜 姜妍 贾怡真 樊华阁
马子涵 唐子凡 贾聆睿 白冰冰 高怡晋 何昱静 李璐瑶 刘思阳 袁家旋

(三)党校学区优秀学生光荣榜
小一册各班 周浩杰 赵晨曦 郑好 谢江文 杨瑞杰 李宇华 谢昕宇 张婷 宗泽慧
王墨瑞 李尚伦 刘飞扬 吴桐 彭明昭 孙一忱 李宇航 戚文博 喻政文
马文乐 洪诗云 党蓓雨 任欣旗 杨沛森 何璟辉 洪佳烨 刘佳一 王艺雯
刘鑫宇 姚家豪 杨明君 宁义鑫 杨舒琪 雷林翰 赵德坤 张楷文


小二册各班 左璇 刘晨茜 臧希悦 杨仕杰 贺经博 李玥瑶 郭娴雅 曹彤 樊欢紫
李子扬 朱睿骅 王运豪 张煜斐 段乐天 李馨悦 刘奕辰 谢志超 魏心敏
邢婷婷 汪昊征 邹其臻 王舒童 冯雪 杨驰 卢秉艺 卫艺 周天资
姜博 夏泽宇 田理嘉 贾昕玥 李昕杰 杨春晖 康一简 何宇杰 石雨菲
王馨妍 赵彤 沈欣怡 杨怡博 雷明美 王博阳 黄文瀚 张宁宇阳

剑预上各班 宋瑞子 于星月 杜一凡 袁泽雨 李星泽 陈幸梓 李伟华 高欣怡 赵骏怡
柳潇 许浩洋 唐诗琪 赵峰佑 李松沅 黄佳琪 张含睿 程嘉伟 席瑞青
胡渊隆 赵子怡 彭伊豪 武一平 王培豪 吴淘泽 王子健 朱頔 李浩伟
曾琼琼 高源浩 刘志凯

剑预下各班 罗天宇 杨佩欣 白婕 鲁秦怡 王家辉 董含笑 杨新怡 马嘉琪 李文卓
杨乐航 强丽月 张一鸣 杨晨玉 陈煜昆 胡欣怡 谭欣怡 周雪 杨文帆
许子怡 张毅恒 祁秦芝 魏佳鹏 张亦蕾 谭晨鸽 董星宇 王静怡 李云清

剑一上各班 雒宇洋 张欣洁 何佳乐 姚文婷 王羽熙 高泽华 王国瑞 李依凡 董锐涵
徐嘉欣 杨欣怡 杨昊宇 陈舒宜 朱浩宇 胡淑瑜 闫玮童 尚佳敏 王雨喆
王佳楠 张婉云 沈亚鹏 翟伊阳 杨秋雯 魏怡婷 郭钰旋 王孟煜 宋琦
杨晟宇 韩兆鑫 陈家钰 黄彤 冯燕伟 刘俊 朱琳 吴以曼 王锦祎
梁晓华 牛清琳 徐宇轩 邓赐晨 王菁华 唐浩元 杨昊天 韩小雪 贾聆睿
候欣瑶 段真珍 任嘉琪 付志远 刘兢喆

剑一下各班 马晨晨 袁书轩 王欣彤 何心怡 杜云涛 黄熙雯 曹景怡 凤振坤 万美言
胡晋 王伊彤 王淳枫 马欣悦 赵佳乐 靳祎璠 魏宇 任家蕾 白程畅
付叶叶 张玥桐 武嘉豪 谢思羽 张瀚文 杨瑞盈 张艺 陈天行 张雪楠
李昀阳 杜礼轩 卓邵闻 王佳乐 童思华 吴艺凡 姚云超 杨薛骏 应佳立
邱子皓 贾盛欣 赵思含 郭聪健

剑二上各班 李柏睿 窦天杰 郑煜霖 侯夏阳 张宇阳 景亦轩 杨旭龙 张斯远 刘星彤
李淑婷 刘宇航 王心怡 肖艺雯 邓凯月 夏雪莹 程诚 范洁 王思涵
陈贞秀 赵梓帆 郭隆祺 陆金聪 邓凯伦 雷梦影 史雅慧 陈怡冰

剑二下各班 周敏 段金婷 吴泽轩 杨欣怡 高怡晋 袁嘉欣 董方正 雒昊阳 张怡萱
干芸 冯艺菲 徐蓉 段欣悦 张一驰 胡钰 费孟娇 茹悦 林雪
马馨怡 胡柳笛

剑三上各班 李佳琦 代瑞颖 姜轶悦 马子涵 张博媛 袁世娇 樊华阁 齐朝宇 杨雁书
刘星君 梁宇辰 张媛 高心怡 赵嘉乐 李霁航 宋兆鲲 杨红 孙伊娜

剑三下 贾雨柔 赵一璇 赵倩 李佳琪 李子一 王逸凡

jnce一a 张莹 任鑫 赵茂华

jnce一b 李海东 茹廷扬 詹晓玉 刘若琦

nce120-a 司佳琪 张子威 雷嘉宜 白冰冰 罗亦璋 戴璐航 刘奕江 白镕豪 温鑫
张婷敏 翟思睿 吕明洁 黄一丁

nce112-a 纪力超 柴路 刘彦清 唐玉文 王欢 邓思远 方一博

nce一b118 张雪莹 孙雨萱 李玥彤 袁嘉旋 昝怡晨 王艺霏 寄嘉慧 张萌 赵杰
付虹博

nce一b119 杨昊文 杨卫东 杜智魏 申民泽 王伊迪 沈羿杉 王佳炜 赵佳豪 黄佳慧
王子璇

nce=a 齐雨晖 侯婧婷 赵天堃 王衍畅 冯波 史如玉 张宝月

nce二b 郭雅心 虎跃 孙振宇 李毅涵 赵雪薇 张紫涵

nce二c 刘育言 孔蓉 梁岩 张世乾 周罗航 张淑媛 罗怡雪 刘景林

nce三a 余岩 王佳雪 曹莉

三年级英语 童语晨 郭亦亦 张行健

四年级英语 杨峰 徐子林 赵淑婷 王思杰 刘泽宇 贾思瑶 王泽龙

五年级英语 杨芷莹 陈烁宇 张晨子 高禹辉 杨浩 王杨

六年级英语 刘泉 张子恒 马成 胡俊杰 李璐 蒲国平 何俊杰 刘天力 赵赫

初一英语 张治伟 姚鹤铭 陈子奇 邓罗威 张伟超 周昊昕

初二英语 晁斌 张璐 张妙玲 田俊 安妮 于欣锐 李芊 丁永强 杨希玉
丁锗鹏

音标班 陆随心

小学作文 杨林涛 杨树磊 付高溪 吴璠 翟屹晨 刘子浩 邱子皓 祁秦芝 戚文博

初中作文 刘江浩 王钹凌 王一霖

三年级数学 朱睿骅

五年级数学 杨欣怡 杨薛骏

六年级数学 王婷婷 杨鹏英

初一数学 刘思琪 王琦蕾

初二数学 邓伊晨 刘佳琪 安妮 樊锐波 于欣锐

三年级奥数 冯燕伟 徐慧竹

四年级奥数 郭聪健 魏子豪 边钰人 刘瑞晨 白文静 武成帆

五年级奥数 巨振宇 杨嘉琦 赵怡婷

六年级奥数 樊华阁 刘钰瑶 刘欣雨 杨子琪 范围 苏睿喆 张宇欢 王琪瑄

初二物理 于欣锐 安妮 徐欣洋 邓伊晨 晁斌

(四)文化路学区优秀学生光荣榜


小一册各班 畅悦胜 陈玥彤 黄馨熠 叶婉茹 周隽妤 李泽阳 张龙 孙祥瑞

小二册各班 樊雨佳 张宁 明晗月 万江宏 马婧茹 冯欣妍 李清源 徐浩峰 宋佳薇
张嘉琦 刘润璞 徐乙可 王子航 胡悦洋 杨李一凡

剑预上各班 范文杰 赵小迪 李秉学 夏宇 高天阳 杜嘉程 孔德馨 王昱鹏 侯骁珂

剑预下各班 李晨 贾博瑞 王艳妮 万佳兴 王嘉怡 王康豪 张湘悦 侯晓敏 郑艺

剑一上各班 张晨阳 魏祎彬 周义琪 侯晰婷 岳羿 王俊瑞 郭沛瑶 陈家黎 徐小楠

剑一下各班 张开西 韩雨童 张世星 张玥玮 杨自琪 王孜宇 李银 杨毅容 孙柳青
秦悦仪 夏亮亮 杜江 金浩

剑二上 赵婧伊 何佳臻 李嘉荣 姜妍 朱仲育 李璐瑶 周柴笛

剑二下 常怡乐 王丁阳 王昊天 朱丹 张海涛 袁琳芯 周禹彤 赵子臻 谷俊龙

剑三上 沈丽洁 何姝岩 曹馨蕊 朱炳旭 马思宸

剑三下 李宜之 程雯佳 吕嘉琦 李思嘉 杨瑞康 马晨辉

nce一a 张博林 张祎琳 高敏桦 李翼帆 鲁俊杰

nce一b 赵昱瑾 贾佳琦 张佳琦 李碧昕 陈泽 苏一诺

nce二a 赵斯怡 冯际如 李昕怡

nce二b 杜爽 王雅欣

五年级英语 岳博豪

六年级英语 王欣

小学作文 牧德伦 高航

四年级奥数 秦悦仪 卢可飏 王孜宇 冉新宇

三年级奥数 郑嘉宾

五年级奥数 韩雨童 林浩天 曹梦琪 何姝岩

六年级奥数 郭昕媛 朱佳瑞 刘浩楠 赵倩

三年级数学 梁家裕

五年级数学 李银

七年级数学 罗怡雪

八年级数学 郭敬 汪琼

初二物理 汪琼

(五)党校学区优秀班干部

小一册各班 唐依梦 张馨予 许佳瑶 王艺雯 张楷文 李骁颔
小二册各班 左璇 张译文 刘晨茜 段乐天 李心怡 杨春博 宋一卓 雷明美 张伟康
崔晓雨 田理嘉
剑预上各班 贾睿昭 袁泽雨 高欣怡 徐雅文 刘怡迪 贾怡真 李妙君 韩星月 李松沅
李欣澜 王培豪
剑预下各班 董瑜璠 武成帆 姜丁歌 付索莹 王晨澍 强丽月 张昕怡 郑欣宇 董星宇
剑一上各班 郭康凡 杨妙 冯琳芮 李梦瑶 柳圣泽 蒲佳航 胡淑瑜 陈怡心 王佳楠
李译新 涂钦雯 邓赐晨 张婉云
剑一下各班 袁书轩 何心怡 夏婧源 杨济如 应佳立 王智超 杨璐璇 索鑫茹
剑二上各班 尤佳 何楚楚 罗朝坪 刘星彤 肖艺雯 王思涵 范洁 夏雪莹 赵梓帆
剑二下各班 段金婷 杨欣怡 高怡晋 巨振宇 王健楠 张文清 李姝悦
剑三上各班 李世龙 杨航 李兆琛 高丹妮 张媛 刘星君
剑三下 雷明臻
jnce一a 王茂 刘新锐
jnce一b 王远敏 岑薇
nce-a各班 白冰冰 雷嘉宜 罗亦璋 纪力超
nce一b各班 贾萌 李芯媞 杜毅航 任文杰
nce=a各班 王楠
nce二b各班 张紫涵 虎跃
nce二c各班 徐霁恒
nce三a 韩宗润
三年级英语 童语晨
四年级英语 徐子林
五年级英语 王杨 张晨子 张宇轩 张聪逸
六年级英语 刘子福 王佳尧 张绅崇
初一英语 邓罗威
初二英语 梁志超

(六)文化路学区优秀班干部

小一册各班 任卓义 王丹 李玉萱
小二册各班 邓新渝 钱树行 宋佳薇 周庆鑫
剑预上各班 庞媛 郑艺 郭骏超 王佳怡
剑预下各班 贾博瑞 王艳妮
剑一上各班 相语婷 王俞陈 安泽南 周义琪 崔明昊 魏祎彬
剑一下各班 王兆昕 李光曜 权瑞尧 孙柳青
剑二上 赵婧伊 刘奕伽
剑二下 张胜凯 方海鹏 张兆雨
剑三上 沈丽洁 朱炳旭
剑三下 王朝曦 王璇
nce一a 郝天雨 苟星原
nce一b 王启岗 郝家琦
nce二a 王欢 王宇
nce二b 庞路 崔昊昱

(七)党校学区第一次口语考试优秀学生光荣榜

小一册 杨明君 王艺雯 姚家豪 黄科喻 刘佳一 妙欣驰 王婧怡 喻政文 党蓓雨
李宇航 许佳瑶 洪诗云 刘飞扬 彭明昭 王一轩 吴桐 赵晨曦 赵德坤
郑好 杨瑞杰 李宇华 宗泽慧

小二册 臧希悦 李玥瑶 左璇 冯洋蓉 曹彤 杨嘉鑫 郭云帆 崔晓雨 李心怡
翟思睿 石雨菲 雷明美 杨仕杰 黄文瀚 刘诗雨 邹其臻 杨驰 段乐天
王舒童 沈欣怡 武鑫 魏心敏 田理嘉 邢婷婷 徐晨 张宁宇阳

剑预上 袁泽雨 于星月 宋瑞子 万思敏 吕佳昊 聂莉 李星泽 贾闰驰 蔡书桓
贾睿昭 罗一丁 陈怡静 王子健 高源浩 王梓玥 吴淘泽 王培豪 柳潇
陈薪宇 席瑞青 李妙君 张含睿 何雨桐 赵骏怡 苏奕泽 封渝湘 唐诗琪

剑预下 杨新怡 王家辉 王昱凯 周雪 鲁秦怡 罗天宇 彭宇涵 杨玉茹 樊玺源
程思哲 杨佩欣 姜丁歌 王新月 张棣洋 程煜昆 姚鹤妍 王一凡 李云清
张毅恒 祁秦芝 强浩然 牛清琳 杨文帆 谭晨歌 李丽洋 谢雨萱 郑欣宇
刘昊川 徐宇轩 张郑云鹏

剑一上 冯琳芮 雒宇洋 李依凡 李梦瑶 王羽熙 姚文婷 杨妙 徐嘉欣 李佳
蒲佳航 柳圣泽 杨欣怡 辛天一 朱浩宇 张婉云 邓赐晨 王孟煜 杨晟宇
郭钰旋 燕怡婷 任嘉琪 王锦祎 李泽新 涂钦雯 王佳楠 胡淑瑜 杨秋雯
罗永琦 聂焱晨

剑一下 马晨晨 何心怡 胡晋 袁书轩 杜云涛 曹景怡 武嘉豪 赵思含 张瀚文
应佳立 付叶叶 杨璐璇 邱子浩 李昀阳 索鑫茹 谢思羽 任家蕾 魏宇
马雯妍 陈天行 刘馨蕊

剑二上 范洁 王思涵 程诚 茹一琦 夏雪莹 郭隆祺 邓凯月 杨皓楠 尤佳
何楚楚 雷梦影 肖艺雯 刘思阳 刘宇航 刘星彤 李柏瑞

剑二下 段金婷 周敏 杨欣怡 张天璐 干芸 王妍丹 巨振宇 王志恒 李姝悦
张文清 李若萌 林雪 费孟娇 胡钰 茹悦 董方正

剑三上 刘星君 张媛 杨雁书 杨红 高丹妮 高心怡 夏小雨 闫炳旭 马子涵
杨航 戴瑞颖 李兆琛

剑三下 李佳琪 赵一璇 袁顺琳 田文晔 赵倩 朱叶

三年级英语 张行健 童语晨
四年级英语 刘泽宇 王思杰 王博询
五年级英语 张宇轩 陈烁宇 杨浩 李华 毕玲
六年级英语 张子恒 胡俊杰 巨子津 刘天力 张少伟
jnce-a 于耀龙 谢旺华 王茂
jnce-b 詹晓玉 茹廷扬 王宇飞

(八)文化路学区第一次口语考试优秀学生光荣榜

小一册 叶婉茹 畅悦胜 张龙 高常青 黄馨熠
小二册 王子航 胡悦洋 刘润璞 李思远 樊雨佳 李佳琦 侯子轩 明晗月 刘佳瑶
冯欣妍
剑预上 刘笃尧 夏宇 靳子墨 黄毓聪 王子腾 张嘉琦 李梓钰 孔德馨 张世英
王欣玥
剑预下 李雨辰 冉新宇 侯晓敏 万佳兴 贾博瑞 穆靖涵 黄文珲 王嘉怡
剑一上 崔明昊 张嘉豪 侯晰婷 魏祎彬 单景良 绍佳玥 赵奕雄 邢雨辰 王俞程
相语婷 傅文婷
剑一下 夏亮亮 秦悦仪 孙柳青 张敬欣 曹洋 王孜宇 杨自琪 罗海岩 张嘉莹
张开西
剑二上 朱仲育 邢恒超 何佳臻 赵婧伊 姜妍 王霄 吕嘉琦
剑二下 黄梓昕 李名媛 王丁洋 杨天娇 赵玥 王昊天 周禹彤 袁琳芯
剑三上 张少琛 朱炳旭 关博友 陆亚军
剑三下 马晨辉 程雯佳 蒲皓轩 刘海鹏 杨瑞康