您的位置:

首页 >> 新闻中心


2010年秋季学期期中学习评比总结

[ 来源: | 作者:宝鸡市开智英语学校 | 发布时间:2010-12-18 | 浏览:1101次 ]

2010年秋季学期期中学习评比总结
(一)2010年全国中学生英语竞赛获决赛学生名单
初一组 昝怡晨 王逸凡 罗亦璋 刘奕江 赵一璇 郝家琦 王紫薇 黄佳慧 周婧华 张祎琳
张雨薇 杜 爽 赵斯怡 孙振宇 张雪莹 袁嘉璇 杨斐钰 赵家颐 高羽欣 魏沛杰 王 超
李玥彤 张紫涵 张 萌 贾烁楠 苏一诺 庞 璐 杨卫东 王子豪 樊华阁 沈羿杉 陈 昊
田雨昕 贺肖越 朱佳瑞 李佳琦 罗煜文 胡定彬 谈文婷 赵天堃 张博林 纪力超 王 欢
赵苑迪 田文晔 付虹博 史珞人 沈丽洁 王衍畅 王伊迪 李昕怡
初二组 荆炜琪 阿 勇 张紫薇 王勇晧 陈 浩 常 瑞 孔 蓉 吕柏杨 吴宇迪 张宝月
封卓琳 张 良 梁 岩 何 昕 刘菁怡 陈珂尧 刘育言 赵雪薇 张世乾 周罗航 李婉莹
黄 雷 郭雅心 刘哲颖 牛 笛 张淑媛 赵昱瑾 刘芸朱 李毅涵 王笠衡 戴一航 郭倩萌
虎 岳 陈雯瑾 靳逸格 袁家敏 赵宇鑫 晁 斌 刘景林 马 田
初三组 张国凤 金 雪 张洁雅 夏雨蒙
(二)口语考试优秀学生光荣榜
党校学区
小一册各班 杨春博 刘子航 石楠楠 杨 驰 秦遹博 朱睿骅 王舒童 屈蒙召 刘涛雨 赵佳怡
杨嘉垚 贾昕玥 杨嘉鑫 田理嘉 石雨菲 张伟康 李欣澜 袁瑞昕 何心怡 贺经博
刘晨茜 苗思阳 藏希悦 张宁宇阳 宋一卓 孙诚昊 王运豪 封瑜湘 赵文博 董昱辉
王静怡 武 鑫 段乐天 徐 晨
小二册各班 宋瑞子 刘怡君 张天翼 刘坚毅 李文卓 袁泽雨 曹思泽 赵子怡 戚轩铭 李松远
王培豪 高源浩 席瑞青 王佳利 刘雨婷 黄佳琪 索 轩 陈怡静 李佩珊 刘怡迪
程嘉伟 张子倩 赵骏怡 李梦瑶 胡渊隆
剑预上各班 薛霆轩 宋星泽 宁一卓 张毅恒 董星宇 王瑜璇 史 雯 李 悦 王晋海 武成帆
杨添尧 姜丁歌 王新月 付索莹 张棣阳 谭欣怡 邬佳骏 李佳瞳 王昱凯 马佳琪
雒宇洋 郑欣宇 马向岚 强丽月 张镰昽 齐可欣 杨乐航 陈雨萌 罗天宇 杨新怡
杨佩欣 韩浩宇 牛清琳 李家豪
剑预下各班 陈家钰 刘 俊 王锦祎 任嘉琪 涂钦雯 樊 玥 扬 籽 陈舒宜 赵浥尘 胡若曦
胡淑瑜 蒲佳航 杨欣怡 贾毅敏 杨昊天 罗思凡 徐嘉欣 李 乐 吴艺凡 王孟煜
王佳楠 张婉云 邓赐晨 韩兆鑫 强雨欣 张伯川 抗源秀
剑一上各班 杨璐璇 索欣茹 贾 琪 杜礼轩 贺惠子 童思华 张翰文 陈天行 李伯睿 李依哲
马晨晨 胡 晋 袁书轩 万美言 夏婧源 麻昊玮 肖佳怡 张玥桐 应佳立 武嘉豪
邱子皓
剑一下各班 程 诚 范 洁 陈怡冰 郭隆祺 兰敬阳 邓凯月 周 敏 王泽童 刘思阳 向楚楚
肖艺雯 刘星彤 雷梦影 毕静怡 高丽雯 徐宏雅 张宇洋 景亦轩
剑二上各班 段金婷 张天璐 杨欣怡 郑韵浓 陈珂羽 王海琪 钱雨欣 齐凯翔 谢凤仪 巨振宇
胡 钰 张文清 李若萌 王佳乐 魏梦琪 袁世娇 武逗逗 段欣悦 董方正 刘茜茹
剑二下各班 刘星君 樊华阁 高丹妮 袁世娇 张 媛 晁张强 田思琪 代瑞颖 徐心怡 陈雨菲
李炎政 马子涵
剑三上 贾雨柔 朱 叶 黄一丁 熊子豪 宋欣桐 王翌晨 李佳琪 王海凡
剑三下 白冰冰 李静文 雷嘉宜 刘奕江 张婷敏 杨文博 何嘉欢 王松岩
五年级同步英语 郑昊博 王 杨 李 侃 张宇轩 张晨子 张聪逸 jnce-b 王梓洋 温 鑫
六年级同步英语 张子恒 王 茂 宋元杰 宋佳玉 胡 欣 jnce-a 苏延松 王远敏 詹晓玉 赵元培
四年级同步英语 杜雨婷 刘智宇 贾润驰 邹杨鑫 jnce=b 王婉儿 唐玉文 翟思睿

文化路学区
小一册各班 万江宏 王昱智 樊雨佳 武诗媛 牧德伦 苗明瑞 孔德馨 王子航 刘润璞 徐乙可
胡悦洋
小二册各班 刘笃尧 郭沛瑶 韩鑫辰 冯煜炜 黄毓聪 李若彤 朱元春 庞 元 岳心阳 马 政
崔明昊
剑预上各班 李雨晨 王艳妮 李 晨 王嘉怡 万佳兴 张适凡 蒲鹏宇 王子涵 贾博瑞 侯晓敏
穆婧涵
剑预下各班 侯晰婷 邵佳玥 曲子蒙 魏祎彬 王俊瑞 周义淇 张晨阳 游天枢 相语婷 王俊杰
剑一上各班 张玥玮 杨自琪 王孜宇 罗海岩 张开西 郝思远 秦悦仪 张润婷 李鸿良 马旋莛
金 浩 孙柳青 雷 彤
剑一下 朱仲育 李嘉荣 王思涵 田泓漪 黄梓昕 何佳臻
剑二上 赵子臻 袁琳芯 赵 玥 常怡乐 王昊天 王丁阳 张胜凯
剑二下 段星楠 宋家玮 张雨涵 关博友 曹馨蕊 杨佳豪 刘心语 沈丽洁
剑三上 王彦臻 马景辉 郭佳龙 程雯佳 方 悦 张馨艺 马湘宜 杨瑞康 张博林 纪力超
剑三下 张祎琳 张中伟 苟星原 高敏桦 赵昱谨
初一同步英语 张嘉琪

(三)优秀学生光荣榜

党校学区
小一册各班 翟伊阳 周天资 邢婷婷 杨仕杰 雷明美 邹其臻 王晨云 黄文瀚 刘涛雨 徐 晨
杨 驰 王舒童 秦遹博 冯 雪 姜 博 石楠楠 李佳怡 汪昊征 高仕俊 张煜斐
李勇剑 王蒋帅 刘晨茜 杜一凡 苗思阳 张谦柔 张宁宇阳 左 璇 陈佳晔 王静怡
郭云帆 田理嘉 石雨菲 康一简 孙立雯 袁瑞昕 杨嘉垚 贾昕玥 李欣澜 沈亚鹏
李昕杰 王馨妍 冯安良 沈欣怡 张翼祥 封瑜湘 谢志超 王嘉琪 李心怡
小二册各班 陈辛梓 常瑞子 李文卓 于星月 康依瑶 袁泽雨 张昊阳 张天翼 冯锦涛 李梦瑶
司靖波 张宛桐 李浩伟 索 轩 杨薛骏 许浩洋 赵骏怡 李佩珊 张子倩 赵峰佑
黄佳琪 程嘉伟 韩星月 唐诗琪 曾琼琼 高欣怡 海翊凡 王梓玥 王 硕 张波龙
王佳利 吴淘泽 陈怡静 姚允佳 苏奕泽 安泽南 苗成轩 赵浩杰
剑预上各班 雒宇洋 李云清 杨乐航 马向岚 张昕怡 马嘉琪 李丽洋 杨文帆 张棣洋 周 雪
董星宇 张毅恒 李佳瞳 安孜扬 薛霆轩 梁晓华 魏佳鹏 强浩然 宋星泽 张一鸣
田 航 曹子轩 鲁秦怡 张朕云鹏 杨佩欣 王欣彤 罗天宇 张美嘉 牛清琳 杨 峰
章佳怡 陈雨萌 程思哲 武成帆 白 婕 李家豪 苏容傲 杨晨玉 张 莹 樊 鑫
谭欣怡 姜丁歌 付索莹 杨添尧
剑预下各班 樊 玥 李译新 黄 彤 谢思羽 唐浩元 冯燕伟 任嘉琪 涂钦雯 王锦祎 抗源秀
冯琳芮 何佳乐 姚文婷 李依凡 朱浩宇 李 莹 王菁华 辛天一 杨昊天 韩兆鑫
杨欣怡 陈舒宜 徐嘉欣 李 璐 强雨欣 燕怡婷 王佳楠 王孟煜 杨晟宇 张婉云
邓赐晨
剑一上各班 李昀阳 杜礼轩 吴艺凡 贾盛欣 宁雨馨 刘永春 黄熙雯 王佳乐 李柏睿 武嘉豪
袁书轩 马晨晨 王伊彤 靳祎璠 万美言 周润妍 付叶叶 茹一琦 应佳立 魏 宇
剑一下各班 周 敏 程 诚 邓凯月 冯顺捷 王一然 赵梓帆 卫 帆 夏雪莹 田勇奇 张泽端
孙珑育 周 楠 王华赓 邓凯伦 陈怡冰 刘士良 兰敬阳 王泽童 刘星彤 张斯远
王心怡 刘宇航 毕静怡 王 宇 肖艺雯 史雅慧 文睿峰 陈妍蓉 李淑婷 刘思阳
郑煜霖 高丽雯 何楚楚 杨赛珩 窦天杰 白珊宁 符 辰
剑二上各班 段金婷 张天璐 王妍丹 林 雪 李若萌 徐 荣 王志恒 张 强 王子非 张怡萱
刘茜茹 唐子凡 董方正 巨振宇 王健楠 杨芯宇 段欣悦 张明昱 干 芸 武逗逗
袁世娇 雒昊阳
剑二下各班 李佳琦 马子涵 李炎政 田思琪 陈雨菲 徐心怡 肖婉婷 罗恬恬 高心怡 刘星君
李兆琛 张成钰 张 媛 齐朝宇 梁宇辰 洪智宾
剑三上 王翌晨 黄一丁 王逸凡 贾雨柔 田文晔 白星玥 李佳琪 郭雅男 赵 倩 王乐琪
剑三下 田雨昕 李静文 段雨薇 吕明洁 姚嘉玺 于京晶 白镕豪 张子威 雷嘉宜 司佳琪
罗亦璋 徐 鹤
jnce-a 岑 薇 王远敏 茹廷扬 张 函 赵元培 路天明
jnce-b 孙伊娜 温 鑫 李少聪

jnce=a 杨 航 王 超 梁婷芝 张博媛 梁婉芝

jnce=b 唐玉文 赵芷艺 邓思远 王婉儿 王 欢

音标班 刘兢喆 李 璐 凤振坤
nce-a各班 罗煜文 黄佳慧 刘时浩 王伊迪 胡佳瑞 沈羿杉 朱奕羽 杜智魏 任文杰 李玥彤
赵家颐 张嘉伟 赵佳豪 曹书敏 贺肖越 孙雨萱 史珞人 高俊杰 张 萌 李芯媞
袁嘉旋 昝怡晨 张雪莹 李 茜 王艺霏
nce-b113 宋 佳 赵天堃 王琪瑄 张昊宸 张宝月 王衍畅 王 楠 史如玉 张力婧 赵 佳
nce=a112 李毅涵 郭雅心 虎 跃 赵雪薇 任佳伟 袁家敏 戴一航 孙振宇 苏智伟
nce=b110 刘育言 周罗航 张淑媛 张世乾 梁 岩 杨斐钰 孔 蓉 陈雯瑾
nce=c106 牛瑞刚 谈文婷 周 新 郝若男 任蓓萱
三年级同步英语 李尚伦

四年级同步英语 杨秋雯 刘智宇 杜雨婷
五年级同步英语 王 杨 陈烁宇 李 侃 杨 浩 程思杨 高境懋
六年级同步英语 宋佳玉 王维涛 张子恒 宋元杰 赵 赫 沈月欣 胡 欣
初一同步英语 李铧辰 孙浩钦 苏冠冰 薛玉卿 李东明 刘叶青 姚鹤铭 赵新维 杨昊燃
初二同步英语 郭倩萌 王北辰 吕春晖 张 璐 张瑞婷 白苇璇 张妙玲
五年级数学同步 石睿思 肖雨佳 杨薛骏

六年级数学同步 李少聪 冯天芯 白星玥
三年级数学培优 冯燕伟 冯 雪

四年级数学培优 蒲小文 魏子豪 邹杨鑫
五年级数学培优 袁瑞昕

六年级数学培优 乔如月 田思琪 程安琪 范 围 许畅贤 赵昕悦 付绍轩
小学语文阅读 张翰文 杜一凡 邱子皓 朱 萌 马元春子

中学语文阅读 王瑞仪 王拨凌

初二物理 张晋恺 刘佳琪
文化路学区
小一册各班 刘佳瑶 牧德伦 苗明瑞 孔德鑫 万江宏 明晗月 樊雨佳 张 宁 李宗雨 宋佳薇
王子航 李涛源 吕毅伟 胡悦洋 陈城阳
小二册各班 朱元春 成丹妮 李若彤 范文杰 胡家铭 冯煜炜 赵小迪 郭沛瑶 陈浩宇 王欣玥
崔明昊 张敬欣 黄雨亭 刘蕊雨 张嘉琦
剑预上各班 李 晨 吴昭莹 王嘉怡 王艳妮 张湘悦 贾博瑞 王蓉欣 邢雨辰 周若愚
剑预下各班 张晨阳 魏祎彬 侯晰婷 相语婷 于俊瑞 罗康豪 邵佳玥 陈家黎 宁鹏博 卢可飏
张嘉豪
剑一上各班 王孜宇 张玥玮 韩雨童 罗海岩 杨自琪 卓邵闻 孙柳青 杨毅容 陈子奇 金 浩
剑一下 姜 妍 王 霄 周紫笛 黄梓昕 何佳臻 赵婧伊 张海涛 朱仲育 郑艺文
剑二上 袁琳芯 王昊天 韩辰昱 王子阳 赵子臻 周禹彤 常怡乐
剑二下 何姝岩 沈丽洁 曹馨蕊 马思宸 关博友
剑三上 纪力超 李宜之 张博林 马晨辉 吕嘉琦 李思嘉 黄梦琪 张子钊
剑三下 贾佳琦 赵昱瑾 魏沛杰 张祎琳 李翼帆

nce-a 郝家琦 张佳琦 郭轩君 王茹静
nce-b 赵斯怡 王子豪 苏宇航 李昕怡 冯际如

nce=a 杜 爽 雷 乐 晏苗苗
nce=b 薛晓圆 李世尧

初一同步英语 张晋洋 张嘉琪
四年级培优数学 卢可飏 秦悦仪

五年级培优数学 韩雨童 张雨涵 李玥影
六年级培优数学 朱佳瑞 黄一丁 张子涵

五年级同步数学 唐佳蕊

初一同步数学 李思嘉

小学语文阅读 李鸿良 高 航

(四)优秀班干部光荣榜

党校学区
小一册各班 雷明美 杨 驰 郭娴雅 左 璇 臧希悦 郭云帆 孙诚昊 田理嘉 杨嘉垚 沈亚鹏
段乐天
小二册各班 刘怡君 袁泽雨 韩星月 王南羽 王培豪 赵子怡 王子键 吴涛泽 刘怡迪 侯晓珂
武文豪
剑预上各班 张昕怡 李 佳 强丽月 鲁 腾 郑欣宇 祁秦芝 白 婕 杨欣怡 周 雪 程煜琨
王新月
剑预下各班 张 璐 唐浩元 徐嘉欣 胡淑瑜 蒲佳航 柳圣泽 王佳楠 张婉云 邓赐晨 杨 妙
郭康凡 张明华
剑一上各班 索欣茹 杨璐璇 李昀阳 张 艺 冯 晓 马晨晨 于璐瑶 马欣悦 王伊彤 王智超
应佳立 杨济如
剑一下各班 范 洁 王泽童 宋佳倩 夏雪莹 陈怡冰 肖艺雯 权林凤 窦天杰 尤 佳 高丽雯
徐宏雅
剑二上各班 段金婷 张天路 高怡晋 袁嘉欣 杨欣怡 吴泽欣 张文清 茹 悦 王佳乐 闫如玉
冯艺菲
剑二下各班 徐心怡 陈佳怡 高丹妮 张 媛 晁张强 刘星君
剑三上 王逸凡

剑三下 戴璐航 李静文 罗亦璋
jnce-a 赵元培 王远敏

jnce-b 王梓阳 成思琪
jnce=a 杨 航

jnce=b 张乐豪
nce-a119 杨昊文 张嘉伟

nce-a118 贾 萌 焦寅超
nce-b113 宋 佳 史如玉 张昊宸

nce=a112 张紫薇
nce=b110 王笠衡 晁 斌

音标班 张雪楠 刘兢哲 李 璐
四年级同步英语 邹杨鑫 李之玥 贾思瑶

五年级同步英语 杨芷莹 王 杨 张宇轩 屈沛瑶
六年级同步英语 凤振坤 王 茂

初一同步英语 姚鹤铭 韩斯钰 赵鹤翔 罗佳鑫
初二同步英语 潘子昱
五年级数学同步 肖雨佳 张宇轩

六年级数学同步 杨 航 宋佳玉

文化路学区
小一册各班 钱树行 柳可心 周艺轩 梁家裕 李梓钰 刘润璞
小二册各班 靳子墨 王佳怡 崔明昊 李卓轩
剑预上各班 张适凡 赵雪莹 李斯儒 王昱智 黄文珲 邢雨辰
剑预下各班 侯晰婷 相语婷 邵佳玥 宁鹏博 吴丽竹
剑一上各班 张浩益 权瑞尧 王兆昕 孙柳青 王宇欣
剑一下 王思涵 赵婧伊 张海涛

剑二上 张胜凯 方海鹏 张兆雨 郭 楷
剑二下 沈丽洁 朱炳旭 张雨涵

剑三上 纪力超 王 璇
剑三下 赵昱瑾

nce-a 张佳琦 郝家琦
nce-b 张嘉炜 苟毅莹

nce=a 庞 路
nce=b 杨云飞 薛晓圆
初一同步英语 李冀欣

五年级同步数学 赵紫薇

六年级同步数学 爨嗣源